Папула МТБ
Кубок XC News, 4 этап
Кубок Выборга, 1 этап
кросс-кантри
Дата проведения:воскресенье, 23 июня 2024 года
Место проведения:Выборг
Ленинградская область
Организатор:xcnews.ru
Ссылки:
Стадион Локомотив принимает у себя настоящее ХСО — велогонку в классическом формате олимпийского кросс-кантри. Участникам будет предложено две дистанции: основная и упрощённая. Полный вариант — со всеми вкусностями в виде каменных трейлов, знаменитой лестницы, сложных подъемов, дропов и торчков. По сравнению с прошлым годом мы немного добавим широких подъемов для повышения динамичности заезда. А для тех, кто хочет вступить в ряды покорителей ХСО, но не хочет рисковать велоформой и байком, мы предложим упрощенную дистанцию, из которой уберем потенциально опасные элементы — несколько каменных трейлов и лестницу. И всё это в десяти минутах ходьбы от центра Выборга, на горе Папула.
Старт со стадиона Локомотив, финиш — у телевизионной вышки. На стадионе для участников есть все необходимое — парковка, раздевалки, туалеты.
Советуем участникам приезжать в Выборг на два дня с ночевкой. Трасса требует обязательной прикатки, а город — столь же обязательной прогулки.
Координаты стадиона: 60°43'23"N 28°46'35"E

Формат: 80/30 мин
Техника: 3/3
Физика: 2/3
Дата изменения: 23.11.2023 21:50:52
Перейти в календарь