ДатаНаименованиеМесто проведенияСерия
Апрель
15
воскресенье
Грачи прилетели
велокросс
Московская область
22
воскресенье
Весенняя Классика
групповая гонка
Чекулино
Смоленск
22
воскресенье
Сапун-гонки
кросс-кантри
Крымский ФО
28
суббота
Крымский весенний марафон
многодневная гонка
село Соколиное
29
воскресенье
Рубеж обороны
кросс-кантри
Липовая роща
Москва
Май
1
вторник
ОТМЕНА - Весенний Винегрет - ОТМЕНА
кросс-кантри
Лыткарино
Московская область
5
суббота
Цвелодубовский марафон - Горные вершины, 1 этап
марафон
Ленинградская областьКВМЛО
6
воскресенье
Wheel Masters Весенний расслабон
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
6
воскресенье
Старица Днепра, 1 этап
марафон
Боровая
Смоленск
Кубок Смоленской области
9
среда
День победы, 1 этап
кросс-кантри
Обнинск
Калужская область
redBike cup
9
среда
Открытие сезона XCNews.ru
кросс-кантри
Дюны
Ленинградская область
11
пятница
Матч Городов России
многодневная гонка
Хвалынск
Саратовская область
13
воскресенье
XCO "Крепкий Орех" весна
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
13
воскресенье
Velogearance, 1 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
19
суббота
Speed marathon 39km
марафон
Ленинградская область
19
суббота
Под.borisov.ик 80
кросс-кантри
Серпухов
Московская область
19
суббота
Первенство Сафоново
разделка
Сафоново
Смоленская область
20
воскресенье
Весенний марафон
марафон
оз. Пасторское
Ленинградская область
20
воскресенье
Первенство Сафоново
групповая гонка
Сафоново
Смоленская область
26
суббота
Marzocchi Cup, 1 этап
марафон
Лыжная база «Зоркий»
Красногорск
TRI NITI CUP
27
воскресенье
Кубок Смоленской области, 2 этап
кросс-кантри
Рославль
Смоленская область
Кубок Смоленской области
27
воскресенье
Петяярви марафон - Горные вершины, 2 этап
марафон
Ленинградская областьКВМЛО
Июнь
3
воскресенье
Соревнования памяти Виктории Федорченко
кросс-кантри
Москва
Московская область
3
воскресенье
Кубок Ювента Спорт - Orbea Cup, 2 этап
марафон
мкр. Планерная (деревня Филино)
Московская область
TRI NITI CUP
3
воскресенье
Реадовский полумарафон, 3 этап
марафон
парк Реадовка
Смоленск
Кубок Смоленской области
8
пятница
ЕВРАЗИЯ
многодневная гонка
Нижний Тагил
Свердловская область
9
суббота
Шуйская велогонка
кросс-кантри
Шуя
Ивановская область
11
понедельник
Аргамач-Пальнинский
марафон
Елец
Липецкая область
11
понедельник
Ильинское, 2 этап
кросс-кантри
Яхрома
Московская область
redBike cup
11
понедельник
Мичуринский марафон Author Grand-Prix, 3 этап
марафон
Мичуринское
Ленинградская область
КВМЛО
11
понедельник
Цуклинг Гревел Кинг
велокросс
Ленинградская область
16
суббота
XC Long "Крепкий Орех"
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
17
воскресенье
Wheel Masters Cup I Этап "Начало"
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
17
воскресенье
Марафон 7 Озер
марафон
Ленинградская область
24
воскресенье
Rautu marathon 33km
марафон
Ленинградская область
24
воскресенье
Velogearance, 2 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
29
пятница
Чемпионат Смоленской области
разделка
Сафоново
Смоленская область
30
суббота
Чемпионат Смоленской области
групповая гонка
Сафоново
Смоленская область
30
суббота
Кубок "SportLife", 3 этап
кросс-кантри
Орёл
Орловская область
redBike cup
Июль
1
воскресенье
Чемпионат Смоленской области
групповая гонка
Смоленское кольцо
Верхнеднепровский
1
воскресенье
Юкки ХСО
кросс-кантри
Юкки
Ленинградская область
1
воскресенье
Кубок "SportLife", 4 этап
марафон
Орёл
Орловская область
redBike cup
6
пятница
ФЕСТИВАЛЬ ВЕЛОСПОРТА «ВЕЛОЛЕТО – 2018»
XC
Суздаль
Владимирская область
7
суббота
Охта марафон - Горные вершины, 4 этап
марафон
Орехово
Ленинградская область
КВМЛО
8
воскресенье
Велолето
кросс-кантри
Суздаль
Владимирская область
8
воскресенье
Кубок Веломаркет –Wilier Trophy Cup, 3 этап
марафон
Стрелковый комплекс "Лисья нора"
Икша
TRI NITI CUP
14
суббота
XCO "Крепкий Орех" лето
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
14
суббота
Dark Forest Ride, 5 этап
разделка (XCT)
Малоярославец
Калужская область
redBike cup
15
воскресенье
Телеши-Чекулино
марафон
Чекулино
Смоленск
15
воскресенье
Бунина гора
марафон
Малоярославец
Калужская область
21
суббота
Velogearance ЭНДУРО, 3 этап
спринт
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
21
суббота
Ореховый марафон - Горные вершины, 5 этап
марафон
Орехово
Ленинградская область
КВМЛО
22
воскресенье
Velogearance, 4 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
28
суббота
Wheel Masters Cup II "Bike weekend"
разделка (XCT)
Воронеж
Воронежская область
29
воскресенье
XCLong
кросс-кантри одним кругом
Медное озеро
Ленинградская область
29
воскресенье
Wheel Masters Cup III "Bike weekend"
марафон
Воронеж
Воронежская область
Август
4
суббота
Тула, 6 этап
кросс-кантри
Тула
Тульская область
redBike cup
11
суббота
Шуйские скалы-XC
XC
Карелия
11
суббота
Кубок "Техно Лайн", 7 этап
кросс-кантри
Протвино
Московская область
redBike cup
11
суббота
Туутари марафон, 6 этап
марафон
Можайская
Ленинградская область
КВМЛО
18
суббота
Токсовский марафон
марафон
Токсово
Ленинградская область
19
воскресенье
Валутина гора
марафон
Магалинщина
Смоленск
25
суббота
XCO "Крепкий Орех" лето
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
25
суббота
Обнинск, 8 этап
кросс-кантри
Обнинск
Калужская область
redBike cup
26
воскресенье
Сенгилеевские горы
марафон
Ульяновская область
Сентябрь
8
суббота
Расслабон, 9 этап
кросс-кантри
Лыткарино
Московская область
redBike cup
9
воскресенье
Лемболовский марафон - Горные вершины, 7 этап
марафон
Лемболово
Ленинградская область
КВМЛО
12
среда
Крымский осенний марафон
многодневная гонка
Канака
16
воскресенье
Три Бревна
марафон
Московская область
16
воскресенье
Затейливый марафон
кросс-кантри
Ленинградская область
16
воскресенье
Кубок Смоленской области, 4 этап
кросс-кантри
Сафоново
Смоленская область
Кубок Смоленской области
22
суббота
Коскиярви МТБ марафон
марафон
Орехово
Ленинградская область
22
суббота
Smolensk XC Cup: Царь горы
апхил
Смоленск
Смоленская область
23
воскресенье
XCO "Крепкий Орех" осень
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
23
воскресенье
Wheel Masters Cup IV Этап "Finality"
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
23
воскресенье
Smolensk XC Cup
кросс-кантри
парк Реадовка
Смоленск
Октябрь
6
суббота
Под.borisov.ик 120
марафон
Серпухов
Московская область
13
суббота
Wheel Masters "Большое Ночное Гонево"
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
14
воскресенье
Малиновый марафон 30 km
марафон
Ленинградская область