ДатаНаименованиеМесто проведенияСерия
Апрель
2
воскресенье
Индивидуальная гонка 10 км на Чекулино, 2 этап
разделка
Чекулино
Смоленск
Кубок Смоленска
9
воскресенье
Индивидуальная гонка 10 км на Чекулино, 3 этап
разделка
Чекулино
Смоленск
Кубок Смоленска
23
воскресенье
Кубок Тюмени, 1 этап
кросс-кантри
Тюмень
Тюменская область
Кубок Тюмени
23
воскресенье
Сапун-гонки
кросс-кантри
Крымский ФО
23
воскресенье
ОТМЕНА - Открытие смоленского сезона
групповая гонка
Чекулино
Смоленск
23
воскресенье
Фроловская петля
для детей и любителей
Красильники
Рославль
29
суббота
Рубеж Обороны: Весеннее обострение
кросс-кантри
Липовая роща
Москва
30
воскресенье
Винегрет - ночная гонка
кросс-кантри
Лыткарино
Московская область
30
воскресенье
Стаховский марафон
марафон
Малое Стахово
Борисов
Май
1
понедельник
Винегрет - дневная гонка
кросс-кантри
Лыткарино
Московская область
6
суббота
Матч Городов России
многодневная гонка
Хвалынск
Саратовская область
7
воскресенье
Цвелодубовский веломарафон - Горные вершины, 1 этап
марафон
Ленинградская областьКВМЛО
7
воскресенье
Формула 256
кросс-кантри
Верхний Уфалей
Челябинская область
7
воскресенье
3 этап - Кубок "ВЕЛОСПОРТА"
гонка на выбывание
Петрозаводск
Карелия
8
понедельник
Открытие сезона Xcnews.ru
гонка на выбывание
Дюны
Ленинградская область
8
понедельник
День Победы, 1 этап
кросс-кантри
Обнинск
Калужская область
redBike cup
8
понедельник
ХС "Акри"
кросс-кантри
Ступино
Московская область
9
вторник
Открытие сезона Xcnews.ru
кросс-кантри
Ленинградская область
13
суббота
Velogearance Cup, 1 этап
шорт-трек
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
13
суббота
Под.borisov.ик 70
кросс-кантри
Серпухов
Московская область
14
воскресенье
XCO "Крепкий Орешек" весна
кросс-кантри
Орехово
Ленинградская область
14
воскресенье
Velogearance Cup, 2 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
14
воскресенье
XCE Fox Hill, 1 этап
апхил
Нижний Тагил
Свердловская область
Мала-хит
14
воскресенье
Марафон победы
марафон
Воронеж
Воронежская область
14
воскресенье
ITT от "Рыцарей шоссе", 15 км
разделка
Владимир
Владимирская область
14
воскресенье
4 этап - Кубок "ВЕЛОСПОРТА"
кросс-кантри
Петрозаводск
Карелия
20
суббота
Киргишаны, 2 этап
марафон
Свердловская областьКВМР
21
воскресенье
Муромский веломарафон
марафон
Муром
Владимирская область
21
воскресенье
Весенний марафон
марафон
оз. Пасторское
Ленинградская область
21
воскресенье
Smolensk XC Cup, 1 этап
кросс-кантри
парк Реадовка
Смоленск
Smolensk XC Cup
Кубок Смоленской области
27
суббота
Кубок Калужской области по маунтинбайку
кросс-кантри
Калужская область
27
суббота
Marzocchi cup, 1 этап
марафон
Красногорск
Московская область
TRI NITI CUP
28
воскресенье
Кубок Смоленской области среди юношей и девушек, 1 этап
кросс-кантри
Сафоново
Смоленская область
Кубок Смоленской области
28
воскресенье
Кубок Черноземья
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
28
воскресенье
VeloCup 1 этап
кросс-кантри
Ленинградская область
28
воскресенье
Кубок Тюмени, 2 этап
кросс-кантри
Тюмень
Тюменская область
Кубок Тюмени
28
воскресенье
Петяярви веломарафон - Горные вершины, 2 этап
марафон
Ленинградская областьКВМЛО
28
воскресенье
Мичуринск
кросс-кантри
Мичуринск
Тамбовская область
Июнь
3
суббота
Ёлочки
кросс-кантри
Наро-Фоминск
Московская область
4
воскресенье
5 этап - Кубок "ВЕЛОСПОРТА
апхил
Петрозаводск
Карелия
4
воскресенье
7 Озер
марафон
Тарасово
Ленинградская область
4
воскресенье
Новая энергия
кросс-кантри
Челябинск
Челябинская область
4
воскресенье
Танковый полигон
марафон
Омск
Омская область
4
воскресенье
Кубок Смоленской области среди юношей и девушек, 2 этап
кросс-кантри
Десногорск
Смоленская область
Кубок Смоленской области
4
воскресенье
Кубок Ювента спорт, 2 этап
марафон
мкр. Планерная (Химки)
Московская область
TRI NITI CUP
4
воскресенье
Zolino tour, 3 этап
марафон
Нижегородская областьКВМР
7
среда
Разделка в Реадовке
для детей и любителей
парк Реадовка
Смоленск
9
пятница
<ОТМЕНА> Рипейский Солнцеворот
многодневная гонка
Свердловская область
10
суббота
Ильинское, 2 этап
кросс-кантри
Яхрома
Московская область
redBike cup
11
воскресенье
Author Grand Prix Мичуринский Марафон, 3 этап
марафон
Мичуринское
Ленинградская область
КВМЛО
11
воскресенье
Фестиваль по маунтинбайку среди ветеранов спорта (50+)
гонка на выбывание
Ковров
Владимирская область
11
воскресенье
Endurance race, 4 этап
марафон
Краснодарский крайКВМР
11
воскресенье
Шуйская Велогонка
кросс-кантри
Ивановская область
12
понедельник
Фестиваль по маунтинбайку среди ветеранов спорта (50+)
кросс-кантри
Ковров
Владимирская область
17
суббота
<ОТМЕНА> Спорт во благо
марафон
Битца
Москва
17
суббота
Мыза, 3 этап
кросс-кантри
Тула
Тульская область
redBike cup
18
воскресенье
Самарская Лука, 5 этап
марафон
п. Ширяево
Самарская область
КВМР
18
воскресенье
Три Бревна Lite, 1 этап
кросс-кантри
Бутово
Москва
Три бревна
21
среда
Евразия
многодневная гонка
Свердловская область
23
пятница
Разделка в Сафоново
разделка
Сафоново
Смоленская область
24
суббота
Кубок Памяти В. Федорченко
кросс-кантри
Нагорная
Москва
24
суббота
Белое море (60км), 1 этап
марафон
Кандалакша
Мурманская область
Кубок Мурманской Области
24
суббота
Рауту марафон (в Сосново)
марафон
Ленинградская область
24
суббота
ITT от "Рыцарей шоссе", 20 км
разделка
Владимир
Владимирская область
25
воскресенье
Velogearance Cup, 3 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
25
воскресенье
Yukki XCO
кросс-кантри
Юкки
Ленинградская область
25
воскресенье
Кубок Смоленской области среди юношей и девушек, 3 этап
кросс-кантри
Ярцево
Смоленская область
Кубок Смоленской области
25
воскресенье
URAL MTB Marathon, 6 этап
марафон
Уктус
Екатеринбург
КВМР
25
воскресенье
Gran Fondo Сорочаны
групповая гонка
Яхрома
Московская область
25
воскресенье
ХСО Больничка
кросс-кантри
Больничка
Борисов
Июль
1
суббота
Мальской Велофестиваль, 7 этап
марафон
Псковская областьКВМР
1
суббота
Орёл XCO, 4 этап
кросс-кантри
Орёл
Орловская область
redBike cup
1
суббота
Ореховый веломарафон - Горные вершины, 4 этап
марафон
Орехово
Ленинградская область
КВМЛО
2
воскресенье
Орёл XCM, 5 этап
марафон
Орёл
Орловская область
redBike cup
2
воскресенье
Кубок Тюмени, 3 этап
кросс-кантри
Тюмень
Тюменская область
Кубок Тюмени
2
воскресенье
6 этап - Кубок "ВЕЛОСПОРТА
апхил
Петрозаводск
Карелия
2
воскресенье
Кубок ВелоУфы по кросс-кантри. Этап 1.
кросс-кантри
Уфа
Башкортостан
7
пятница
Велолето - велобиатлон
для детей и любителей
Суздаль
Владимирская область
7
пятница
Велолето - индивидуальная гонка
разделка
Суздаль
Владимирская область
8
суббота
Транслапландия (110км), 2 этап
марафон
Мурманская областьКубок Мурманской Области
8
суббота
Велолето - гонка с общим стартом
для детей и любителей
Суздаль
Владимирская область
8
суббота
Велолето - групповая гонка
групповая гонка
Суздаль
Владимирская область
8
суббота
Малоярославец, 6 этап
разделка (XCT)
Малоярославец
Калужская область
redBike cup
8
суббота
Велолето - триатлон
кросс-кантри
Суздаль
Владимирская область
8
суббота
ТТ на Дачном
разделка
Омск
Омская область
9
воскресенье
Аргамач-Пальнинский марафон
марафон
Елец
Липецкая область
9
воскресенье
Gran Fondo Суздаль
Gran Fondo
Суздаль
Владимирская область
9
воскресенье
Кубок Калужской области по маунтинбайку XCO 2017
марафон
Калужская область
9
воскресенье
Wilier Trophy cup, 3 этап
марафон
Икша
Московская область
TRI NITI CUP
9
воскресенье
Три Бревна Hard, 2 этап
кросс-кантри
Ерино (Подольский район)
Московская область
Три бревна
9
воскресенье
XCM "Седой Медведь" г. Белая, 2 этап
марафон
Нижний Тагил
Свердловская область
Мала-хит
9
воскресенье
XCO "Крепкий Орешек" лето
XC
Орехово
Ленинградская область
9
воскресенье
Велолето - кросс-кантри
кросс-кантри
Суздаль
Владимирская область
14
пятница
Tour De Rouge
многодневная гонка
Эстония
Эстония
15
суббота
GTOOL Racing Cup
кросс-кантри
Назарьево
Московская область
15
суббота
Bike Weekend
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
16
воскресенье
Bike Weekend
разделка (XCT)
Воронеж
Воронежская область
16
воскресенье
Малиновский, 8 этап
марафон
Псковская областьКВМР
22
суббота
Охта веломарафон, 5 этап
марафон
Ленинградская областьКВМЛО
22
суббота
Муста-Тунтури (110км), 3 этап
марафон
Мурманск
Мурманская область
Кубок Мурманской Области
22
суббота
Velogearance Cup, 4 этап
разделка (XCT)
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
23
воскресенье
Милая гора, 9 этап
марафон
Плёс
Ивановская область
КВМР
23
воскресенье
Velogearance Cup + ЛЧР, 5 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
29
суббота
Под.borisov.ик марафон
марафон
Серпухов
Московская область
29
суббота
Потапыч (51км), 4 этап
марафон
Мурманская областьКубок Мурманской Области
29
суббота
Ночной Смоленский Велопарад
для детей и любителей
парк Реадовка
Смоленск
30
воскресенье
Вологодские зори, 10 этап
марафон
Вологодская областьКВМР
30
воскресенье
XCL Медное озеро
кросс-кантри одним кругом
Медное озеро
Ленинградская область
Август
5
суббота
Кубок Техно Лайн, 7 этап
кросс-кантри
Протвино
Московская область
redBike cup
5
суббота
RosaBike
кросс-кантри
Сочи
Краснодарский край
5
суббота
Парная гонка с раздельным стартом
разделка
Владимир
Владимирская область
5
суббота
Золотая долина марафон, 6 этап
марафон
Коробицыно
Ленинградская область
КВМЛО
6
воскресенье
Большой камень, 11 этап
марафон
Верхний Уфалей
Челябинская область
КВМР
6
воскресенье
Кубок Тюмени, 4 этап
кросс-кантри
Тюмень
Тюменская область
Кубок Тюмени
6
воскресенье
Tour De Omsk
разделка
Омск
Омская область
11
пятница
Суоранда кап
многодневная гонка
Суоранда
Ленинградская область
12
суббота
Хибинский веломарафон (91км), 5 этап
марафон
Апатиты
Мурманская область
Кубок Мурманской Области
12
суббота
Гонка С. Сухорученкова
разделка
Брянская область
12
суббота
Ёлочки 2
кросс-кантри
Наро-Фоминск
Московская область
13
воскресенье
7 этап - Кубок "ВЕЛОСПОРТА" (Шуйские Скалы)
марафон
Петрозаводск
Карелия
13
воскресенье
XCO г. Долгая, 3 этап
кросс-кантри
Нижний Тагил
Свердловская область
Мала-хит
13
воскресенье
Гонка С. Сухорученкова
групповая гонка
Брянская область
19
суббота
Токсовский веломарафон, 7 этап
марафон
Токсово
Ленинградская область
КВМЛО
19
суббота
Смоленский велофестиваль: Старица Днепра
марафон
Боровая
Смоленск
19
суббота
Разделка в Butovo Chess Park
разделка (XCT)
Бутово
Москва
20
воскресенье
Кубок Тюмени, 5 этап
кросс-кантри
Тобольск
Тюменская область
Кубок Тюмени
20
воскресенье
MTB1marathon
марафон
Калининградская область
20
воскресенье
Горное Ущелье
марафон
Магнитогорск
Челябинская область
26
суббота
Северный Ветер
апхил
Свердловская область
26
суббота
ITT от "Рыцарей шоссе", 25 км
разделка
Владимир
Владимирская область
26
суббота
Обнинск, 8 этап
марафон
Обнинск
Калужская область
redBike cup
27
воскресенье
3й Этап Wheel Masters CUP
кросс-кантри
Воронеж
Воронежская область
27
воскресенье
Воскресная Pyatnizza racing
для детей и любителей
парк Реадовка
Смоленск
27
воскресенье
Введенский, 13 этап
марафон
ТатарстанКВМР
27
воскресенье
Дёминский марафон, 12 этап
марафон
Дёмино
Рыбинск
КВМР
27
воскресенье
Коломинские овраги
кросс-кантри
Воскресенск
Московская область
27
воскресенье
Северный Ветер
марафон
Свердловская область
27
воскресенье
Куликофф Кап
кросс-кантри
Ленинградская область
Сентябрь
2
суббота
Осенний расслабон, 9 этап
марафон
Лыткарино
Московская область
redBike cup
2
суббота
101.мтб
марафон
Ленинградская область
3
воскресенье
Пик Сезона
разделка
Омск
Омская область
3
воскресенье
5 O'clock
марафон
Челябинск
Челябинская область
3
воскресенье
Кубок Тюмени, 6 этап
кросс-кантри
Тюмень
Тюменская область
Кубок Тюмени
3
воскресенье
SaraTau, 14 этап
марафон
Саратов
Саратовская область
КВМР
3
воскресенье
Воскресная Pyatnizza racing
для детей и любителей
парк Реадовка
Смоленск
9
суббота
Открытое первенство Скопина по Кросс-Кантри
кросс-кантри
Рязанская область
10
воскресенье
Веломарафон World Class Outdoor Cup 2017
марафон
Ромашково
Московская область
10
воскресенье
Лемболовский веломарафон - Горные вершины, 8 этап
марафон
Лемболово
Ленинградская область
КВМЛО
10
воскресенье
Grishkino Hills XC RACE
кросс-кантри
Тверь
Тверская область
10
воскресенье
Финал кубка Владимирской области по маунтинбайку
кросс-кантри
Муром
Владимирская область
10
воскресенье
XCO г. Голый Камень, 4 этап
кросс-кантри
Нижний Тагил
Свердловская область
Мала-хит
16
суббота
Коскиярви МТБ марафон
марафон
Орехово
Ленинградская область
16
суббота
Elk Racing
кросс-кантри
Наро-Фоминск
Московская область
17
воскресенье
Smolensk XC Cup, 2 этап
кросс-кантри
парк Реадовка
Смоленск
Smolensk XC Cup
17
воскресенье
Затейливый марафон
марафон
Ленинградская область
17
воскресенье
Gran Fondo Воздвиженское
Gran Fondo
село Воздвиженское
Московская область
17
воскресенье
Три Бревна, 3 этап
марафон
Ерино (Подольский район)
Московская область
Три бревна
КВМР
24
воскресенье
XCO "Крепкий Орешек" осень
XC
Орехово
Ленинградская область
24
воскресенье
VII Осенний веломарафон памяти Владимира Кабанова
марафон
Омск
Омская область
30
суббота
Тёмная гонка
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Октябрь
1
воскресенье
КВМР, 16 этап
марафон
Битца
Москва
КВМР
1
воскресенье
Мемориал В. Лапочкина
гонка на выбывание
Орёл
Орловская область
1
воскресенье
Gran Fondo Сочи
Gran Fondo
Сочи
Краснодарский край
1
воскресенье
Коломинские овраги
кросс-кантри
Воскресенск
Московская область
7
суббота
Под.borisov.ик 100
кросс-кантри
Серпухов
Московская область
8
воскресенье
XCM Сенгилеевского края
марафон
Ульяновская область
14
суббота
Малиновый мини-марафон
марафон
Токсово
Ленинградская область
15
воскресенье
Кутузовские гонки
марафон
Малоярославец
Калужская область
29
воскресенье
Рубеж Обороны
кросс-кантри
Липовая роща
Москва
29
воскресенье
ТыкваRace
кросс-кантри
Дюны
Ленинградская область