ДатаНаименованиеМесто проведенияСерия
Апрель
22
воскресенье
Строгинский ХС Марафон
марафон
Строгинская пойма
Москва
22
воскресенье
Кубок Москвы, 1 этап
кросс-кантри
Воробьёвы горы
Москва
Кубок Москвы
29
воскресенье
Открытие XC сезона в Смоленске, 1 этап
кросс-кантри
Крепостная стена
Смоленск
Кубок Смоленска
29
воскресенье
Открытие сезона XCnews
гонка на выбывание
Дюны
Ленинградская область
29
воскресенье
Tour de Turshavel
многодневная гонка
Верхний Уфалей
Челябинская область
30
понедельник
Tour de Turshavel
многодневная гонка
Верхний Уфалей
Челябинская область
30
понедельник
Открытие сезона XCnews
кросс-кантри
Дюны
Ленинградская область
Май
1
вторник
Marin Modin's Cup, 1 этап
кросс-кантри
Орехово
Москва
Modin's Cup
1
вторник
Открытие сезона XCnews
эстафета
Дюны
Ленинградская область
5
суббота
Кубок GIANT
спринт
Вологда
Вологодская область
6
воскресенье
Кубок ВелоТольятти, 1 этап
кросс-кантри
Тольятти
Самарская область
Кубок ВелоТольятти
6
воскресенье
Кубок GIANT
кросс-кантри
Вологда
Вологодская область
8
вторник
Горный король
апхил
пос. Слюдорудник
Челябинская область
9
среда
Сугомак-спринт
гонка на выбывание
пос. Слюдорудник
Челябинская область
9
среда
День Победы, 1 этап
кросс-кантри
Обнинск
Калужская область
redBike cup
13
воскресенье
Кубок Манараги
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
13
воскресенье
Эстафеты на призы ЗАО «СТРОЙГАРАНТ»
эстафета
Радужный
Владимирская область
13
воскресенье
Кубок Ростова, 1 этап
кросс-кантри
Ростов-на-Дону
Ростовская область
Кубок Ростова
13
воскресенье
Кубок Москвы, 2 этап
кросс-кантри
Краснозаводск
Московская область
Кубок Москвы
19
суббота
Кубок MultiTeam, 1 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
Кубок Multi-Team
20
воскресенье
Кубок Москвы, 3 этап
кросс-кантри
Крылатское
Москва
Кубок Москвы
20
воскресенье
Merida Velogearance Cup, 1 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
20
воскресенье
Весенний марафон
марафон
оз. Пасторское
Ленинградская область
26
суббота
Кубок Веломаркет-ЦСКА, 1 этап
кросс-кантри
Красногорск
Московская область
TRI NITI CUP
26
суббота
Киргишанские Дебри
марафон
Свердловская область
26
суббота
Иллюминатор
гонка на выбывание
Новосибирск
Новосибирская область
27
воскресенье
Кубок Москвы, 4 этап
кросс-кантри
Фрязино
Московская область
Кубок Москвы
27
воскресенье
Marzocchi Cup, 2 этап
марафон
Красногорск
Московская область
TRI NITI CUP
КВМР
27
воскресенье
Кубок Самары, 1 этап
кросс-кантри
Самара
Самарская область
Кубок Самары
27
воскресенье
Оранжевая гонка
кросс-кантри
Новосибирск
Новосибирская область
27
воскресенье
Зеленогорский веломарафон, 1 этап
марафон
Зеленогорск
Ленинградская область
КВМЛО
Июнь
2
суббота
Кубок Итеры
кросс-кантри
Крылатское
Москва
2
суббота
Кубок "Четырёхлистник",1 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
2
суббота
Смоленские холмы, 2 этап
кросс-кантри
Смоленск
Смоленская область
redBike cup
3
воскресенье
Кубок Москвы, 5 этап
кросс-кантри
Крылатское
Москва
Кубок Москвы
3
воскресенье
Рощинский байкмарафон GIANT Trophy
марафон
Рощино
Ленинградская область
8
пятница
Рипейский Солнцеворот
многодневная гонка
пос. Слюдорудник
Челябинская область
9
суббота
Северный Байкал
многодневная гонка
Братск
Иркутская область
10
воскресенье
Велоралли 100 км за 10 часов
марафон
Калининград
Калининградская область
10
воскресенье
Чемпионат Европы
кросс-кантри
Крылатское
Москва
11
понедельник
La Endura, 2 этап
марафон
Краснодарский крайКВМР
12
вторник
Велогонка Pulse Sports
кросс-кантри
Битца
Москва
12
вторник
Author Grand Prix Мичуринский Веломарафон, 2 этап
марафон
Мичуринское
Ленинградская область
КВМЛО
16
суббота
Igora Bike Jam 2012
кросс-кантри
Ленинградская область
16
суббота
Кубок Москвы, 6 этап
кросс-кантри
Раменское
Московская область
Кубок Москвы
17
воскресенье
Marin Modin's Cup, 2 этап
гонка на выбывание
Бирюлёвский дендропарк
Москва
Modin's Cup
18
понедельник
Пять дней ветра
многодневная гонка
Хакасия
23
суббота
Merida Velogearance Cup, 2 этап
гонка на выбывание
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
24
воскресенье
ВелоДрайв CUP 2012
кросс-кантри
Ленинградская область
24
воскресенье
Merida Velogearance Cup, 3 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
24
воскресенье
Велогонка Pulse Sports
кросс-кантри
Битца
Москва
24
воскресенье
Кубок Самары, 2 этап
кросс-кантри
Самара
Самарская область
Кубок Самары
30
суббота
Dark Forest Ride, 3 этап
спринт
Малоярославец
Калужская область
redBike cup
30
суббота
ВелоВызов-24
суточная гонка
Ромашково
Московская область
30
суббота
Первенство области
кросс-кантри
Калининград
Калининградская область
30
суббота
SPARKY Cup
кросс-кантри
Назарьево
Московская область
30
суббота
Вакаревские горки
кросс-кантри
Ярославль
Ярославская область
30
суббота
XC-NEWS в Юкках, 1 этап
гонка на выбывание
Юкки
Ленинградская область
Кубок XC News
30
суббота
Кубок ВелоТольятти, 2 этап
кросс-кантри
Тольятти
Самарская область
Кубок ВелоТольятти
Июль
1
воскресенье
Этап Кубка России
кросс-кантри
пос. Слюдорудник
Челябинская область
1
воскресенье
Юкки XC, 2 этап
кросс-кантри
Юкки
Ленинградская область
Кубок XC News
7
суббота
Ярославия 2012
марафон
Ярославль
Ярославская область
7
суббота
Кубок veloline.ru
кросс-кантри
Москва
Московская область
8
воскресенье
Кубок MultiTeam, 2 этап
марафон
Екатеринбург
Свердловская область
Кубок Multi-Team
8
воскресенье
Кубок «Ювента Спорт», 3 этап
марафон
Икша
Московская область
TRI NITI CUP
КВМР
14
суббота
Кубок Техно-Лайн, 4 этап
кросс-кантри
Протвино
Московская область
redBike cup
14
суббота
Кубок Самары, 3 этап
кросс-кантри
Самара
Самарская область
Кубок Самары
14
суббота
Кубок "Четырёхлистник", 2 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
15
воскресенье
XCLong Горные Вершины
кросс-кантри
Ленинградская область
22
воскресенье
Sudety MTB Challenge
многодневная гонка
Польша
Польша
22
воскресенье
Плёсский марафон, 4 этап
марафон
Плёс
Ивановская область
КВМР
28
суббота
Жажда скорости
разделка
Екатеринбург
Свердловская область
28
суббота
Кубок Самары, 4 этап
кросс-кантри
Самара
Самарская область
Кубок Самары
29
воскресенье
ROSTOV MTB-CUP, 2 этап
гонка на выбывание
Ростов-на-Дону
Ростовская область
Кубок Ростова
29
воскресенье
Чемпионат Рязани
кросс-кантри
Рязань
Рязанская область
Август
5
воскресенье
Чемпионат Владимирской области
кросс-кантри
Радужный
Владимирская область
5
воскресенье
Самарская Лука, 5 этап
марафон
Самарская областьКВМР
5
воскресенье
ВелКам
кросс-кантри
Свердловская область
5
воскресенье
Выборгский веломарафон, 3 этап
марафон
Выборг
Ленинградская область
КВМЛО
5
воскресенье
Marin Bikes 6 часов velogon.ru, 3 этап
марафон
Битца
Москва
Modin's Cup
11
суббота
Двухдневка в Суо
кросс-кантри
Суоранда
Ленинградская область
11
суббота
Чемпионат России среди любителей
гонка на выбывание
Мичуринск
Тамбовская область
12
воскресенье
Большой Камень, 6 этап
марафон
Верхний Уфалей
Челябинская область
КВМР
12
воскресенье
Чемпионат России среди любителей
кросс-кантри
Мичуринск
Тамбовская область
12
воскресенье
Мемориал Е. Федорова
кросс-кантри
Орёл
Орловская область
12
воскресенье
Комбинированная эстафета Pulse Sports
эстафета
Битца
Москва
12
воскресенье
Двухдневка в Суо
марафон
Суоранда
Ленинградская область
18
суббота
Первенство Владимира
кросс-кантри
Владимир
Владимирская область
18
суббота
На призы птицефабрики "Таврическая"
марафон
Омск
Омская область
19
воскресенье
SCOTT Cup - Токсовский марафон (чемпионат России), 4 этап
марафон
Токсово
Ленинградская область
КВМЛО
КВМР
19
воскресенье
Кубок MultiTeam, 3 этап
гонка на выбывание
Екатеринбург
Свердловская область
Кубок Multi-Team
19
воскресенье
Merida Velogearance Cup, 4 этап
кросс-кантри
Чулково
Московская область
Кубок Velogearance
25
суббота
Кубок "Четырёхлистник", 3 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
26
воскресенье
Мемориал В. Лапочкина
кросс-кантри
Орёл
Орловская область
26
воскресенье
Тропы Урала
марафон
Лысьва
Пермский край
26
воскресенье
Megabike Gibo Simoni Marathon
марафон
Фолгария
Трентино
26
воскресенье
Дёминский марафон, 8 этап
марафон
Дёмино
Рыбинск
КВМР
Сентябрь
2
воскресенье
КуликоффКап
кросс-кантри
Зеленогорск
Ленинградская область
2
воскресенье
Кубок ВелоТольятти, 3 этап
кросс-кантри
Тольятти
Самарская область
Кубок ВелоТольятти
2
воскресенье
Кубок MultiTeam "50на50", 4 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
Кубок Multi-Team
8
суббота
24-х Часовой Нон-Стоп Сохатого
суточная гонка
Вишневогорск
Челябинская область
8
суббота
Расслабон•4, 5 этап
марафон
Лыткарино
Московская область
redBike cup
9
воскресенье
Тускарь, 9 этап
марафон
Курская областьКВМР
9
воскресенье
24-х Часовой Нон-Стоп Сохатого
суточная гонка
Вишневогорск
Челябинская область
9
воскресенье
Карелия Марафон
марафон
Петрозаводск
Карелия
15
суббота
XCE Blagikh Racing Cup
гонка на выбывание
пос. Слюдорудник
Челябинская область
15
суббота
Чемпионат Украины U23
кросс-кантри
Харьков
Украина
16
воскресенье
Спортивный праздник
XC
Ромашково
Московская область
16
воскресенье
XCO Blagikh Racing Cup
кросс-кантри
пос. Слюдорудник
Челябинская область
16
воскресенье
Велокубок, 1 этап
кросс-кантри
Крылатское
Москва
Кубок ЦФО
16
воскресенье
Open MTB Marathon
марафон
Калининград
Калининградская область
23
воскресенье
Медные трубы
марафон
Уфа
Башкортостан
23
воскресенье
Чемпионат и Первенство Смоленска, 3 этап
кросс-кантри
парк Реадовка
Смоленск
Кубок Смоленска
23
воскресенье
Медные трубы
марафон
Аша
Челябинская область
23
воскресенье
Первенство Истринского района, 2 этап
спринт
Истра
Московская область
Кубок ЦФО
29
суббота
Кубок "Четырёхлистник", 4 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
30
воскресенье
Лемболовский марафон, 5 этап
марафон
Лемболово
Ленинградская область
КВМЛО
КВМР
30
воскресенье
Первенство Сергиево-Посадского района, 3 этап
кросс-кантри
Краснозаводск
Московская область
Кубок ЦФО
Октябрь
7
воскресенье
Первенство г. Электросталь, 4 этап
кросс-кантри
Электросталь
Московская область
Кубок ЦФО
13
суббота
Чемпионат г.Снежинска
апхил
Челябинская область
13
суббота
Первенство Владимирской области
кросс-кантри
Ковров
Владимирская область
14
воскресенье
Чемпионат г.Снежинска
кросс-кантри
Челябинская область
14
воскресенье
Чемпионат и первенство МО, 5 этап
кросс-кантри
Гребнево
Московская область
Кубок ЦФО
14
воскресенье
Осенний Позитив
кросс-кантри
Свердловская область
21
воскресенье
Открытое первенство Дубны, 6 этап
кросс-кантри
Дубна
Московская область
Кубок ЦФО
21
воскресенье
Мастер Тур, 1 этап
кросс-кантри
Калининград
Калининградская область
Мастер Тур
27
суббота
Строгинский марафон
марафон
Строгинская пойма
Москва
28
воскресенье
Тыква Race
кросс-кантри
Дюны
Ленинградская область
28
воскресенье
Первенство Раменского района, 7 этап
кросс-кантри
Раменское
Московская область
Кубок ЦФО