ДатаНаименованиеМесто проведения
Апрель
20
воскресенье
Кубок Multi-Team
спринт, 1 этап
Екатеринбург
Свердловская область
20
воскресенье
ROSTOV MTB CUP
кросс-кантри, Кубок Ростова, 1 этап
Ростов-на-Дону
Ростовская область
26
суббота
ОТМЕНЁН - Строгинский марафон - ОТМЕНЁН
марафон
Строгинская пойма
Москва
26
суббота
Лужский марафон
марафон, КВМР, 1 этап
Луга
Ленинградская область
27
воскресенье
Кубок Тюмени
кросс-кантри, 1 этап
Тюмень
Тюменская область
Май
2
пятница
Сосновоборский марафон
марафон, КВМЛО, 1 этап
Ленинградская область
2
пятница
BBB Cross-Country
кросс-кантри, Modin's Cup, 1 этап
Орехово
Москва
3
суббота
Le Tour de Turshavel
многодневная гонка
Верхний Уфалей
Челябинская область
4
воскресенье
Le Tour de Turshavel
многодневная гонка
Верхний Уфалей
Челябинская область
4
воскресенье
Портпоселок
XC, Кубок Тольятти, 1 этап
Тольятти
Самарская область
9
пятница
День Победы
кросс-кантри, redBike cup, 1 этап
Обнинск
Калужская область
9
пятница
Кубок Санкт-Петербурга по кросс-кантри - эстафета
эстафета, 1 этап
Сестрорецк
Ленинградская область
9
пятница
Матч Городов Поволжья
многодневная гонка
Хвалынск
Саратовская область
10
суббота
Кубок Санкт-Петербурга по кросс-кантри-элиминатору
гонка на выбывание, 1 этап
Сестрорецк
Ленинградская область
10
суббота
Парная эстафета
эстафета
Радужный
Владимирская область
11
воскресенье
Кубок Санкт-Петербурга по кросс-кантри
кросс-кантри, 1 этап
Сестрорецк
Ленинградская область
11
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 1 этап
Москва
Московская область
11
воскресенье
Smolensk XC Cup #1
кросс-кантри, 1 этап
парк Реадовка
Смоленск
18
воскресенье
Кубок Velogearance
кросс-кантри, 2 этап
Чулково
Московская область
18
воскресенье
Кубок Брянск-вело
кросс-кантри, bryansk-velo, 1 этап
Брянск
Брянская область
18
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 2 этап
Фрязино
Московская область
18
воскресенье
Весенний Марафон
марафон
оз. Пасторское
Ленинградская область
18
воскресенье
Малахит
кросс-кантри, Мала-хит, 1 этап
Нижний Тагил
Свердловская область
24
суббота
Жигулевск
XC, Кубок Тольятти, 2 этап
Жигулевск
Самарская область
24
суббота
Киргишаны
марафон, Хрустальный кубок, 2 этап
Екатеринбург
Свердловская область
24
суббота
Цвелодубово МТБ марафон
марафон, КВМЛО, 2 этап
Ленинградская область
25
воскресенье
VeloCup
кросс-кантри
Ленинградская область
25
воскресенье
ЭКР
кросс-кантри
Мичуринск
Тамбовская область
25
воскресенье
Кубок Манараги
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
25
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 3 этап
Москва
Московская область
31
суббота
Лысая гора
кросс-кантри, Кубок ВелоСамары, 1 этап
Самара
Самарская область
Июнь
1
воскресенье
Кубок Тюмени
кросс-кантри, 2 этап
Тюмень
Тюменская область
1
воскресенье
Золотые колёса подмосковья
спринт, 4 этап
Красногорск
Московская область
1
воскресенье
Marzocchi Cup
марафон, TRI NITI CUP, 1 этап, КВМР, 2 этап
Красногорск
Московская область
1
воскресенье
Новая энергия
кросс-кантри
Челябинск
Челябинская область
1
воскресенье
Марафон 7 озер
марафон
Тарасово
Ленинградская область
7
суббота
Ильинское
кросс-кантри, redBike cup, 2 этап
Яхрома
Московская область
8
воскресенье
Smolensk XC Cup #2
кросс-кантри, 2 этап
парк Реадовка
Смоленск
8
воскресенье
Золотые колёса подмосковья
спринт, 5 этап
Москва
Московская область
8
воскресенье
Кубок X-Киров
кросс-кантри, 1 этап
Киров
Кировская область
8
воскресенье
Ювента Cup - Чемпионат России
марафон, TRI NITI CUP, 2 этап, КВМР, 3 этап
мкр. Планерная (деревня Филино)
Московская область
8
воскресенье
Кросс-кантри в рамках Игора БайкВикенд
кросс-кантри
Игора
Ленинградская область
12
четверг
AlpenTour
многодневная гонка
Шладминг
Австрия
12
четверг
Чемпионат и Первество УрФО
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
12
четверг
Любительская гонка Pulse Sports на призы Кант
кросс-кантри
Битца
Москва
12
четверг
Кубок Брянск-вело
кросс-кантри, bryansk-velo, 2 этап
Брянск
Брянская область
12
четверг
Нон Стоп Сохатого
суточная гонка, Хрустальный кубок, 3 этап
Вишневогорск
Челябинская область
14
суббота
<Отмена> ХСМ "Вишневый"
марафон, Хрустальный кубок, 4 этап
Вишневогорск
Челябинская область
14
суббота
Author Grand Prix Мичуринский веломарафон
марафон, КВМЛО, 3 этап
Мичуринское
Ленинградская область
14
суббота
MUC-OFF Eliminator
гонка на выбывание, Modin's Cup, 2 этап
Нагорная
Москва
14
суббота
Endurance race
марафон, КВМР, 4 этап
Краснодарский край
15
воскресенье
Чемпионат и первенство Москвы
кросс-кантри
Крылатское
Москва
15
воскресенье
Кубок Multi-Team
кросс-кантри, 2 этап, Кубок СпортЭк, 2 этап
Екатеринбург
Свердловская область
19
четверг
Beskidy MTB Trophy
многодневная гонка
Польша
Польша
21
суббота
Кубок Санкт-Петербурга по кросс-кантри - элиминато
гонка на выбывание, 2 этап
Юкки
Ленинградская область
21
суббота
Чемпионат и первенство Владимирской области
эстафета
Радужный
Владимирская область
21
суббота
Апхилл на Уктусе
апхил
Екатеринбург
Свердловская область
22
воскресенье
Самарская Лука
марафон, КВМР, 5 этап
Самарская область
22
воскресенье
Пиковский полумарафон
кросс-кантри, КВМВО, 1 этап
Вологда
Вологодская область
22
воскресенье
Кросс-кантри на Уктусе
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
22
воскресенье
Кубок Velogearance
кросс-кантри, 3 этап
Чулково
Московская область
22
воскресенье
Формула 253
кросс-кантри
Верхний Уфалей
Челябинская область
22
воскресенье
Кубок Санкт-Петербурга по кросс-кантри
кросс-кантри, 2 этап
Юкки
Ленинградская область
29
воскресенье
Ural MTB Marathon
марафон, Кубок Multi-Team, 3 этап, КВМР, 6 этап
Екатеринбург
Свердловская область
29
воскресенье
Малахит
кросс-кантри, Мала-хит, 2 этап
Нижний Тагил
Свердловская область
Июль
2
среда
Вечерний Кант от Pulse Sports
разделка (XCT)
Нагорная
Москва
5
суббота
Dark Forest Ride
разделка (XCT), redBike cup, 3 этап
Малоярославец
Калужская область
5
суббота
Кубок ИТЕРА
кросс-кантри
Орехово
Москва
5
суббота
Зеленогорский марафон
марафон, КВМЛО, 4 этап
Зеленогорск
Ленинградская область
6
воскресенье
Кубок "КАНТ"-1 этап
кросс-кантри
Екатеринбург
Свердловская область
6
воскресенье
Кубок Веломаркет ЦСКА
марафон, TRI NITI CUP, 3 этап, КВМР, 7 этап
Икша
Московская область
6
воскресенье
Кубок Тюмени
кросс-кантри, 3 этап
Тюмень
Тюменская область
6
воскресенье
Жигули
марафон, Кубок ВелоСамары, 2 этап
с. Жигули
Самарская область
9
среда
Вечерний Кант от Pulse Sports
разделка (XCT)
Нагорная
Москва
11
пятница
Tour de Rouge
многодневная гонка
Эстония
Эстония
12
суббота
GTOOL Racing Cup
кросс-кантри
Назарьево
Московская область
12
суббота
Дубки
кросс-кантри, Кубок ВелоСамары, 3 этап
Самара
Самарская область
12
суббота
Среднеуральская Сотня
марафон, Хрустальный кубок, 5 этап
пос. Исеть
Свердловская область
12
суббота
Кубок Мурома
эстафета
Муром
Владимирская область
13
воскресенье
Старица Днепра
марафон
Смоленск
Смоленская область
13
воскресенье
Корешки
марафон
Зеленоград
Московская область
13
воскресенье
Кубок X-Киров
гонка на выбывание, 2 этап
Киров
Кировская область
16
среда
Вечерний Кант от Pulse Sports
разделка (XCT)
Нагорная
Москва
20
воскресенье
ROSTOV MTB CUP
кросс-кантри, Кубок Ростова, 2 этап
Ростов-на-Дону
Ростовская область
20
воскресенье
Плёсский веломарафон
марафон, КВМР, 8 этап
Плёс
Ивановская область
20
воскресенье
Гатчинский Велофестиваль
кросс-кантри
Ленинградская область
23
среда
Вечерний Кант от Pulse Sports
разделка (XCT)
Нагорная
Москва
26
суббота
Чемпионат Рязани
кросс-кантри
Рязань
Рязанская область
27
воскресенье
Sudety MTB Challenge
многодневная гонка
Польша
Польша
27
воскресенье
Кубок Тюмени
кросс-кантри, 4 этап
Тюмень
Тюменская область
27
воскресенье
Малахит
кросс-кантри, Мала-хит, 3 этап
Нижний Тагил
Свердловская область
27
воскресенье
Кубок Санкт-Петербурга
кросс-кантри, 3 этап
Юкки
Ленинградская область
27
воскресенье
Кубок Velogearance
кросс-кантри, 4 этап
Чулково
Московская область
30
среда
Вечерний Кант от Pulse Sports
разделка (XCT)
Нагорная
Москва
Август
2
суббота
Вологодские зори - спринт
кросс-кантри, КВМВО, 2 этап
Вологодская область
3
воскресенье
Парк 60-летия Советской Власти
кросс-кантри, Кубок ВелоСамары, 4 этап
Самара
Самарская область
3
воскресенье
Выборгский марафон
марафон, КВМЛО, 5 этап
Ленинградская область
3
воскресенье
Вологодские зори
кросс-кантри, КВМВО, 3 этап
Вологодская область
3
воскресенье
Кубок СпортЭк
марафон, 3 этап
Екатеринбург
Свердловская область
3
воскресенье
Rocky Mountain 4/6 hrs velogon.ru
марафон, Modin's Cup, 3 этап
Битца
Москва
7
четверг
Кубок Суоранды - разделка
многодневная гонка, 1 этап
Суоранда
Ленинградская область
9
суббота
Чемпионат России среди любителей
гонка на выбывание
Орёл
Орловская область
9
суббота
Гран-При Шри Чинмоя по дуатлону
дуатлон
Москва
Московская область
9
суббота
Кубок Суоранды - кросс-кантри
многодневная гонка, 2 этап
Суоранда
Ленинградская область
9
суббота
Кубок Брянск-вело
кросс-кантри, bryansk-velo, 3 этап
Брянск
Брянская область
9
суббота
Старица Днепра - 2
марафон
Смоленск
Смоленская область
10
воскресенье
Большой Камень
марафон, КВМР, 9 этап
Верхний Уфалей
Челябинская область
10
воскресенье
Кубок Суоранды - марафон
многодневная гонка, 3 этап
Суоранда
Ленинградская область
10
воскресенье
Чемпионат России среди любителей
кросс-кантри
Орёл
Орловская область
14
четверг
Кубок Ромашково «Лето-осень»
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
15
пятница
Tour de Toksovo
многодневная гонка
Токсово
Ленинградская область
16
суббота
Место проведения этапа не определено
кросс-кантри, Кубок ВелоСамары, 5 этап
Самара
Самарская область
16
суббота
Токсовский марафон
марафон, КВМЛО, 6 этап
Токсово
Ленинградская область
16
суббота
Кубок "Техно Лайн"
кросс-кантри, redBike cup, 4 этап
Протвино
Московская область
16
суббота
Кубок Multi-Team
кросс-кантри, 4 этап
Екатеринбург
Свердловская область
17
воскресенье
По Спасской волости
XC, КВМВО, 4 этап
Вологда
Вологодская область
17
воскресенье
Кубок X-Киров
марафон, 3 этап, КВМР, 10 этап
Киров
Кировская область
17
воскресенье
Кубок Мурома
велокросс
Муром
Владимирская область
17
воскресенье
Кубок Multi-Team
кросс-кантри, 5 этап
Екатеринбург
Свердловская область
21
четверг
Кубок Ромашково «Лето-осень»
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
23
суббота
Северный ветер
марафон, Хрустальный кубок, 6 этап
Свердловская область
23
суббота
Веломарафон Чистой Воды 2014
марафон
Миасс
Челябинская область
24
воскресенье
Дёминский марафон
марафон, КВМР, 11 этап
Дёмино
Рыбинск
24
воскресенье
Кубок СпортЭк
марафон, 4 этап
Екатеринбург
Свердловская область
24
воскресенье
<ОТМЕНА> Азия-Европа-Азия
марафон
пос. Слюдорудник
Челябинская область
28
четверг
Кубок Ромашково «Лето-осень»
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
30
суббота
Кубок "КАНТ"-2 этап
марафон
Свердловская область
30
суббота
SaraTau
марафон, КВМР, 12 этап
Саратов
Саратовская область
30
суббота
Обнинск
марафон, redBike cup, 5 этап
Обнинск
Калужская область
31
воскресенье
Kulikoff Cup
кросс-кантри
Зеленогорск
Ленинградская область
Сентябрь
4
четверг
Кубок Ромашково «Лето-осень»
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
6
суббота
Кроссовая
XC, Кубок Тольятти, 3 этап
Тольятти
Самарская область
6
суббота
[!!!ПЕРЕНОС!!!] Малахит
кросс-кантри, Мала-хит, 4 этап
Нижний Тагил
Свердловская область
6
суббота
Расслабон•4
марафон, redBike cup, 6 этап
Лыткарино
Московская область
7
воскресенье
101 MTB
марафон
Коробицыно
Ленинградская область
7
воскресенье
"World Class Outdoor Cup 2014"
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
7
воскресенье
Ювента-Золотая Осень
марафон
Пермь
Пермский край
7
воскресенье
Кубок Тюмени
кросс-кантри, 5 этап
Тюмень
Тюменская область
11
четверг
Кубок Ромашково «Лето-осень»
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
13
суббота
Blagikh Racing Cup
спринт
пос. Слюдорудник
Челябинская область
14
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 1 этап
Московская область
14
воскресенье
Blagikh Racing Cup
кросс-кантри
пос. Слюдорудник
Челябинская область
14
воскресенье
МТБ-гонка на Спортивном празднике в Ромашково
кросс-кантри
Ромашково
Московская область
14
воскресенье
Лемболовский марафон
марафон, КВМЛО, 7 этап
Ленинградская область
21
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 2 этап
Краснозаводск
Московская область
21
воскресенье
Smolensk XC Cup #3
кросс-кантри, 3 этап
парк Реадовка
Смоленск
26
пятница
Crimean MTB Challenge
многодневная гонка
Крымский ФО
27
суббота
Бугристый
марафон, Хрустальный кубок, 7 этап
Ирбит
Свердловская область
27
суббота
Лужский Рубеж
кросс-кантри
Луга
Ленинградская область
28
воскресенье
Чемпионат и первенство ЦФО
спринт, Золотые колёса, 3 этап
Истра
Московская область
28
воскресенье
Оларевская гряда
велокросс, КВМВО, 5 этап
Вологда
Вологодская область
Октябрь
5
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 4 этап
Электросталь
Московская область
5
воскресенье
ROSTOV MTB CUP
кросс-кантри, Кубок Ростова, 3 этап
Ростов-на-Дону
Ростовская область
12
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 5 этап
Фрязино
Московская область
19
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 6 этап
Дубна
Московская область
19
воскресенье
<ОТМЕНА> "Осенний позитив"
кросс-кантри
Каменск-Уральский
Свердловская область
26
воскресенье
Золотые колёса Подмосковья
спринт, 7 этап
Московская область